Какие мотивации нужны для того, чтобы бросить курить?

18.10.2019

В рамках антитабачной акции, проходившей с 14 по 17 ноября.

Мотивация №1. Как только вы бросите курить: кровяное давление и сердечный ритм возвращаются к норме. Риск возникновения сердечных заболеваний снижается на треть.

Мотивация №2. Финансовая выгода от прекращения курения. Посчитайте на калькуляторе

Мотивация №3. Если вы задумались о появлении ребенка, то вы должны знать, что в течении месяца ваш организм должен быть свободен от никотина. Курение во время беременности ОПАСНО! У Курение во время беременности может привести даже к тому, что ребенок будет умственно отсталый, а также большая вероятность рождения с синдромом Дауна.

Мотивация №4. «Лицо курильщика». Это отдельный комплекс симптомов, который вызывается долгосрочным курением. Симптомы включают в себя:

  • кожа серая, сухая, иногда с шелушением,
  • морщины в уголках глаз, впавшие щеки, морщины идущие перпендикулярно губам, у мужчин морщины опускаются по задней части шеи
  • теряется эластичность кожи
  • из-за недостаточного кислорода в крови могут появляться пятна на лице красновато-фиолетового цвета
  • синие тени под глазами
  • загрязненные поры лица

Мотивация №5. Для любителей путешествовать, если они курят, в дороге могут возникнуть трудности, т.к. в большинстве аэропортов мира, и на ж.д. вокзалах и многих других общественных местах курение запрещено.

Мотивация №6. Как только вы бросите курить, у вас появиться возможность заняться каким-нибудь хобби, больше уделять время семье, своим детям.

Мотивация №7. Теперь вы сами будете управлять своей жизнью, а не сигареты будут давать вам соответствующие команды к различному настроению. Вы станете свободными от никотиновой зависимости, появится самоуважение и любовь к себе. Я могу, и я БРОСИЛ курить!!!

Мотивация №8. Взрослые являются примером для своих детей.

Мотивация №9. Если вы бросаете курить, то как правило и употребление спиртных напитков сокращается.

Мотивация №10. Курение создает многочисленные опасности для детского здоровья и безопасности.

И следующий момент, причиной большого количества пожаров является курение. Думаю, что дальше объяснять нет необходимости.

Мотивации чтобы бросить курить вы можете дополнить своими, у каждого есть свои внутренние мотивы и причины для расставания с вредной привычкой.